15 февраля – День памяти воинов России – участников локальных конфликтов.

14 февраля 2015 в 08:05

Начиная с 2011 года, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Республики Афганистан, и новая памятная дата установлена как на поминание об этом событии и оттает дань памяти более 14 тысячам советских солдат, не вернувшихся с афганской войны.

Этот день – не только День памяти о воинах-афганцах, но и о соотечественниках, принимавших участие в других вооруженных конфликтах за пределами нашей Родины, из которых 25 тысяч отдали свои жизни во имя исполнения служебного долга.

Можно по праву гордиться тем, что на страже России стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, - в боевом строю или на гражданском поприще.

Сергиево-Посадское Управление социальной защиты  Министерства социальной защиты населения Московской области выражает огромную благодарность и признательность ветеранам боевых действий Сергиево-Посадского района,  благодарит  за их самоотверженность и мужество, стойкость и патриотизм,  и желает им и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой!