20 декабря – День памяти военнослужащих погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

21 декабря 2018 в 14:36

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти военнослужащих погибших в локальных войнах и военных конфликтах, организованных Министерством социального развития Московской области, Сергиево-Посадским Управлением социальной защиты населения совместно с муниципальным учреждением культуры «Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» организовано и 20 декабря  проведено  мероприятие, в котором  приняли участие 60 ветеранов боевых действий и  членов семей погибших военнослужащих.

Участникам был предложен просмотр замечательного спектакля «Не бросайте пепел на пол».

На территории нашего района в настоящее время проживают 95 членов семей военнослужащих, погибших в мирное время при исполнении обязанностей военной службы, а также 28 ветеранов и инвалидов боевых действий (Афганистан, Чечня, Дагестан).

Всем этим гражданам управлением социальной защиты производятся ежемесячные компенсационные выплаты, установленные законодательством Московской области.

Всего в районе числится 1920 ветеранов боевых действий.