700 –летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

16 июля 2014 в 09:43

Уважаемые жители Сергиево-Посадского района!

В июле 2014 года Россия отметит знаменательную дату - 700 –летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, особо почитаемого в России святого, который сыграл выдающуюся роль в строительстве единого Российского государства и духовном укреплении русского народа!

Учение Сергия Радонежского – это вся его жизнь. Будучи игуменом он никогда не стремился повелевать. Сергий никому не отказывал в помощи, исцеляя больных, защищая бедных, увещевая богатых, примиряя враждующих.

Высокая нравственная чистота, основанная на любви к Богу, любви к родной земле, любви к ближним, позволила преподобному Сергию стать непререкаемым духовным водителем русского народа.

Жизнь для общего блага, нестяжательство и самоотверженный труд - три основных принципа преподобного Сергия Радонежского, которым он следовал сам, и которые он нес людям, даря им веру и надежду.

От имени Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения и от себя лично позвольте поздравить всех жителей  и гостей Сергиево-Посадского района, всех соотечественников с этой знаменательной датой, ибо только действуя вместе в согласии и мире, сила духовная, небесная и сила мирская, земная способны и  сотворить, и уберечь нашу религию, нашу культуру, наше государство.

Начальник управления                     И.Л. Ермохин