Акция «Добрая покупка» проходит сегодня в Сергиевом Посаде

24 ноября 2017 в 10:30

Благотворительная акция «Добрая покупка» проходит сегодня в Сергиевом Посаде. Она продлится до 20 часов в магазине «Перекрестек» в ТЦ «Семья». Жители города и района смогут помочь нуждающимся гражданам, оставив продукты питания в специальных тележках.

«Акция проходит в четвертый раз в этом году и пользуется все большей популярностью у горожан, - рассказал начальник Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения Игорь Ермохин. – Благодаря помощи неравнодушных сергиевопосадцев многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями получат продуктовые наборы. Доставят их сотрудники социальной защиты населения. Так по итогам прошлой акции в супермаркете «Лента» было сформировано более 150 продуктовых наборов".

Сегодня «Добрая покупка» проходит в магазине «Перекресток».  Кто-то участвует уже не первый раз. Приятно видеть, что люди приходят целыми семьями. Горожане понимают, что любой, даже самый недорогой продукт или вещь очень важны для нуждающихся людей.

Аналогичные мероприятия проходят в магазинах по всей Московской области раз в квартал. В Сергиевом Посаде «Добрая покупка» будет проводиться в разных супермаркетах. Узнать, где пройдут следующие акции, можно в Управлении социальной защиты.

Информация с сайта газеты Сергиевские ведомости