Акция «Народный контроль доступности» в г. Клин

29 апреля 2016 в 11:40

26 апреля 2016 года Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница» провела в г. Клин акцию «Народный контроль доступности». Колясочники проверили объекты и улицы на доступность для людей с ограниченными возможностями. В акции приняли участие активисты  организации из 10 районов Подмосковья. Из нашего района участвовало 3 человека: помощник руководителя клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Елена Туркина и члены клуба Кузнецов Роман, Богданов Константин.

В ходе мероприятия члены «Колесницы» прошли по маршруту от Ледового дворца им. В.Б. Харламова до Сестрорецкого  парка. Посетили среднюю общеобразовательную школу №13, полностью оборудованную для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, бюро медико-социальной экспертизы в Поликлинике №3,  которая оборудована пандусами, лифтом для перевозки маломобильных групп населения. Завершилась  акция экскурсией по «Клинскому  Подворью».
DSC08118

DSC08120

DSC08123

DSC08142
    Клин стал первым городом, который в этом году проверила "Колесница". Следующий рейд представители общественной организации проведут в Дубне 18 мая.