Акция «Народный контроль доступности» в г. Можайске

23 июня 2016 в 09:28
 16 июня 2016 года в городе Можайске состоялась акция инвалидов–колясочников «Народный контроль доступности». От нашего района представителем акции была Елена Туркина - помощник руководителя клуба инвалидов-колясочников «Сергий». В качестве сопровождающего – сотрудник Сергиево-Посадского УСЗН Афонина И.Н.

Заставка

От областной организации «Колесница» в Можайск прибыли 20 инвалидов-колясочников из разных районов Московской области со своим руководителем Игорем Александровичем Гундеровым. Также присутствовали уполномоченный по правам ребенка в Московской области, телеведущая – Оксана Викторовна Пушкина и профессиональный эксперт по созданию доступной среды Денис Горшко.

DSC04532

DSC04539

DSC04584

DSC04629

Цель акции - проверка городской социальной инфраструктуры на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями. Участники проинспектировали наличие доступной среды в МФЦ,  районной администрации,  районной больнице, Пенсионном Фонде и районном культурно-досуговом центре.

В ближайших планах - рейд в город Подольск.