Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в РЦ «Оптимист»

15 сентября 2015 в 12:45

Реабилитационный центр «Оптимист» стал одной из многочисленных площадок Московской области, на которой были высажены саженцы деревьев в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Акция стартовала в прошлом году и сразу же нашла много желающих принять участие в посадке деревьев.

Вооружившись лопатами и лейками, взяв в руки саженцы, ребята вместе с заместителем главы администрации муниципального района –Дударевой Ольгой Константиновной; заместителем начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения - Соловьевым Романом Владимировичем; депутатом  городского Совета депутатов  – Соломатиным Павлом Алексеевичем; учащимися 16 школы отправились сажать клены, березы, рябины. Процесс посадки стал настоящим праздником для всех присутствующих, радостного настроения добавили и принесенные Соломатиным П.А. воздушные шары!
     В результате получилась замечательная аллея дружбы, дружбы между дошколятами и школьниками, взрослыми и детьми! На каждое дерево ребята повесили фигурки с именами всех, кто сажал деревья - это наше авторское дополнение к замечательной акции!