Акция «Обелиск»

13 мая 2014 в 17:19

В рамках подготовки мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Министерством социальной защиты населения Московской области организовано проведение  областной акции «Обелиск».

Цель акции - обновление памятников героям Великой Отечественной войны, наведение порядка, благоустройство близлежащих территорий.

На территории Сергиево-Посадского района расположено более 30 памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

К празднованию Дня победы все памятники были обновлены, требующие ремонта – отреставрированы,  прилегающие территории полностью благоустроены.

В акции активное участие приняли  сотрудники Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения,  ГБСУ СО МО  «Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка», ГБУСО МО «Сергиево-Посадский комплексный центр социального обслуживания населения», сотрудники и воспитанники  ГБОУ СПО МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум», ГКУСО МО «Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для  несовершеннолетних»,  а также волонтеры Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия. Единая Россия».