Чествование блокадников.

29 января в 11:02

26 января 2018 г. в зале Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» г. Истра состоялось областное мероприятие, посвященное 74-й годовщине полного освобождения блокадного Ленинграда.

С тёплыми словами к собравшимся обратились министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев, заместитель руководителя администрации городского округа Истра Ирина Юлынцева, Епископ Серпуховской Московской Епархии Роман. Помимо чествований, для блокадников подготовили большую концертную программу, подарки.

В мероприятии приняли участие 350 блокадников со всего Подмосковья, в том числе и жители Сергиево-Посадского района.

В настоящее время в нашем районе проживает 8 ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 32 ветерана, награжденных Знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Всем блокадникам в соответствии с Постановлением Правительства Московской области направлена единовременная материальная помощь в размере 3 000 рублей.

Сергиево-Посадское Управление социальной защиты обращается к участникам Обороны Ленинграда и жителям блокадного Ленинграда с благодарностью за их самоотверженность, мужество, стойкость и патриотизм и пожеланиями здоровья, благополучия и всего наилучшего!