Чествование блокадников.

6 февраля 2017 в 17:15

03 февраля 2017 г. в ДК «Пушкино» состоялось областное мероприятие, посвященное 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда.

С тёплыми словами к собравшимся в зале ДК обратились заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров, заместитель председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Ирина Слуцкая, глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко, Благочинный Церквей Пушкинского округа, протоиерей Иоанн Монаршек. председатель совета Московской областной общественной организации "Блокадники Ленинграда» Владимир Егоров. Помимо чествований, для блокадников подготовили большую концертную программу, подарки и цветы.

В мероприятии приняли участие около 350 блокадников со всего Подмосковья, в том числе 10 жителей Сергиево-Посадского района. Всего в нашем районе проживает 8 ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 37 – награжденных Знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Всем этим гражданам в соответствии с Постановлением Правительства Московской области направлена единовременная материальная помощь в размере 3 000 рублей.

Сергиево-Посадское Управление социальной защиты обращается к участникам Обороны Ленинграда и жителям блокадного Ленинграда с огромной благодарностью за их самоотверженность, мужество, стойкость и патриотизм и пожеланиями здоровья, благополучия и всего наилучшего!