Чествование лауреатов конкурса «Человек истории»

3 марта 2017 в 09:18

Издательством "Подмосковье" и Союзом журналистов Подмосковья в тесном контакте с жителями Московской области реализуется Мультимедийный проект "Человек истории".

01 марта 2017 года в Центральном Доме журналистов  состоялась церемония награждения победителей конкурса «Человек истории».

По проекту заслуженного художника Российской Федерации Александра Рожникова изготовлена медаль «Народное признание», которая была вручена одиннадцати лауреатам.

Ценным подарком стала  книга «Человек истории», в  которой  размещены фотографии  героев и очерки об их  жизни.

С вступительным словом к собравшимся обратился  председатель Союза журналистов Московской области Чернышова Наталья Александровна.

Лауретатов и гостей приветствовал  Председатель Комитета по вопросам образования, культуры,туризма Московской областной Думы Рожнов Олег Александрович.

Лауреатом конкурса стала и жительница Сергиево-Посадского района Сарайкина Клавдия Кузьминична - ветеран Великой Отечественной войны, награжденная медалью "За оборону Москвы", член Совета ветеранов педагогических работников, в ноябре 2016 года удостоенная Знака Губернатора Московской области "За доблесть и мужество".