Чествование ветеранов

6 декабря 2016 в 12:45

В преддверии 75-летия бытвы за Москву  начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Ермохин Игорь Львович и заместитель Главы администрации муниципального района – начальник  управления образования Дударева Ольга Константиновна вручили поздравление Губернатора Московской области и Главы Сергиево-Посадского района Сарайкиной Клавдии Кузьминичне, ветерану Великой Отечественной войны, вдове инвалида войны, награжденной медалью «За оборону Москвы».

В 1941 году  после окончания школы  Клавдия Кузьминична работала в Загорском военном   госпитале. После эвакуации госпиталя - на строительстве оборонительных сооружений в Подмосковье. После окончания войны 44 года была учителем. Сейчас Клавдия Кузьминична – активный общественный деятель района.

Ветерану также были вручены юбилейная медаль и памятный подарок от Министерства социального развития Московской области.

С 75-летием бытвы за Москву  Глава Сергиево-Посадского муниципального района Токарев Михаил Юрьевич и заместитель начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Далиненко Борис Андреевич   поздравили Завадскую Веру Яковлевну, ветерана Великой Отечественной войны, награжденную медалью «За оборону Москвы».

В военные годы, после окончания школы Вера Яковлевна работала на оборонном предприятии в городе Загорске, изготавливала снаряды.

. Ветерану вручили поздравление от Губернатора, юбилейную медаль мэра Москвы,  памятный подарок от Министерства социального развития Московской области, а также благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского района.