Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения

18 апреля 2014 в 15:57

С 15 апреля по 25 апреля 2014 года под эгидой Министерства социальной защиты населения   Московской области  в Сергиево-Посадском районе проходит ежегодная  Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения. В Сергиево-Посадском комплексном центре социального обслуживания населения в эти дни социальные работники помогут  одиноким пожилым людям и инвалидам  подготовиться    к празднику,   окрасить яйца,   освятить пасхальные  куличи, побывать в храмах на праздничных богослужениях. Одиноким малоимущим пенсионерам, находящимся на социальном обслуживании на дому,  будут вручены праздничные куличи. В Сергиево-Посадском комплексном центре социального обслуживания , в рамках Декады милосердия, проходит  акция «Спешите делать добрые дела», где  сотрудники центра совместно с волонтерами оказывают безвозмездную помощь  по  уборке квартир, приусадебных участков, мытью окон, сопровождению обслуживаемых к местам захоронения родных, уборке мест захоронения на кладбище.

18 апреля в актовом зале комплексного центра  сотрудники  Сергиево-Посадского управления и КЦ   поздравили отдыхающих в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания, а в их лице и всех жителей Сергиево-Посадского района, со Светлым Христовым Воскресеньем и вручили всем отдыхающим дневного отделения пасхальные куличи.