Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения.

17 апреля 2017 в 15:27

С 10 по 19 апреля 2017 года в Сергиево-Посадском районе  для граждан пожилого возраста  и инвалидов проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, организованная Министерством социального развития Московской области. В рамках Декады проходят акция  – «10 Добрых дел волонтеров», «Чистый дом и чистый двор».

Данные акции направлены на оказание содействия малоимущим одиноко проживающим, особо нуждающимся  пожилым людям.  Сергиево-Посадским комплексным центром социального обслуживания населения  совместно с Русской православной церковью  были вручены освященные куличи и продуктовые наборы, а также всем нуждающимся  пожилым людям  была оказана помощь в сопровождении  в церкви для освещения пасхальных куличей и на праздничное богослужение.