«День именинника» в клубе «Вероника»

19 мая 2015 в 09:35

17 мая 2015 года в клубе поддержки детей-инвалидов и их родителей клуба «Вероника» «Сергиево-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» праздновали день именинника. 4 именинницы получили в этот день поздравления не только от ребят Центра, но и от клоунов во главе с клоунессой Игруней.
SAM 1602

Смешные задания, веселые игры, угощения сделали праздник ярким и незабываемым.

В роли клоунов выступали подростки-волонтеры Центра. Волонтерское движение в Центре насчитывает не один год. Как правило, это ребята старшеклассники, которые планируют связать свою жизнь в будущем с педагогикой, психологией или дисциплиной.
SAM 1599

Волонтеры Центра занимаются в клубе «Основы социальной педагогики», где учатся общаться, играть с разными детьми. Частью работы клуба является участие в социально- значимых мероприятиях Центра, к которым, безусловно, относится наш клуб поддержки. Общение здоровых и больных детей взаимно обогащает подростков, формирует толерантное отношения к людям, отличающимся от нас, формирует духовно-нравственные основы личности. Совместные праздники и мероприятия традиционны для Центра.

В этот раз, впрочем, как и всегда, все покидали Центр в приподнятом настроении.