День Матери в Доме Правительства Московской области

26 ноября 2015 в 16:05
       24 ноября 2015 года в Доме Правительства Московской области Министерством социального развития Московской области  проведено Областное торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери, в котором приняли участие многодетные семьи Московской области.
IMG 3279      В холле для гостей был организован мастер-класс от школы фигурного катания Ирины Слуцкой.
IMG 3234

IMG 3228
Зал приемов, в котором проходило мероприятие, был красиво украшен, семьи рассаживались за празднично накрытые столы, на экранах мониторов демонстрировались семейные фотографии многодетных семей. Играл Губернский духовой оркестр.
IMG 3236

IMG 3239

IMG 3241
      Многодетных матерей тепло поздравил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, поблагодарил их за достойное воспитание детей и вручил восьми мамам знак «Материнская слава» и семи мамам Благодарность Губернатора Московской области.
губернатор и мамка наша

благод губерн

Отрадно отметить, что две многодетные мамы, награжденные знаком «Материнская слава»-жительницы Сергиева Посада. Это – Федорова Оксана Владимировна, воспитывающая 8 детей IMG 3277
и Сидорова Марина Анатольевна, воспитывающая 5 детей.
IMG 3276
      Гостей праздника поприветствовала Министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская и вручила Дипломы победителям конкурса «Мамы Подмосковья.Топ 10».
IMG 3262

IMG 3261
      Со словами признательности к многодетным матерям обратилась Оксана Викторовна Пушкина- Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
IMG 3273
       Праздничную церемонию вела Илона Броневицкая.
IMG 3251

IMG 3266
Перед присутствующими выступили воспитанницы Красногорского хореографического училища и учащиеся Красногорской школы «Вдохновение».
IMG 3247

IMG 3249

IMG 3259
      По окончании праздника семьям были вручены памятные подарки.