ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДЕТСКОМ ДОМЕ «БЕРЕЗКА»

18 апреля 2017 в 10:25

29 марта 2017 года в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка» проведен День открытых дверей, целью которого было устройство воспитанников учреждения из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи.

На мероприятии присутствовали представители Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения, сотрудники управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому муниципальному району, родительская общественность, руководители и педагоги образовательных учреждений и учреждений культуры, представители городских и сельских поселений.

Гостей мероприятия поприветствовала заведующий отделом по делам семьи и детей  Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Новикова Марина Владимировна.

Перед приглашенными выступила начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому муниципальному району Кириленко Людмила Павловна.

О деятельности учреждения рассказала и.о.директора детского дома «Березка» Старшинова Любовь Борисовна.

Воспитанники детского дома подготовили для присутствующих праздничный концерт, который был восторженно воспринят зрительской аудиторией.

Также участникам мероприятия был продемонстрирован фильм о жизни воспитанников  детского дома, снятый самими воспитанниками в рамках проекта «Волшебный мир кино», посвященного Году российского кино, организована ознакомительная экскурсия по территории и помещениям учреждения.

Особое впечатление на гостей мероприятия произвело общение с детьми и посещение занятий воспитанников с психологом, логопедом, дефектологом в сенсорной комнате, в компьютерном классе, мастер- класса по ручному труду в кабинете ручного труда и столярной мастерской, занятий в тренажёрном и спортивном залах. Дети с большим старанием и радостью демонстрировали свои умения.

Мероприятие освещено ККТ «Тонус» и ТРК  «Радонежье».