День открытых дверей в ГБСУСО МО «Сергиево‑Посадский детский дом‑интернат для умственно отсталых детей «Березка»

21 октября 2015 в 12:12
     16 октября 2015 года в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка» проведен День открытых дверей, целью которого было знакомство  кандидатов в опекуны и приемные родители с воспитанниками учреждения из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
IMG 3221 На мероприятии присутствовали заместитель министра образования Московской области Л.С. Овечкина, начальники управлений Министерства образования Московской области В.П. Марченко и Д.В. Романова, сотрудники управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому муниципальному району, родительская общественность, руководители и педагоги образовательных учреждений и учреждений культуры, представители городских и сельских поселений.      Гостей мероприятия тепло поприветствовал начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Игорь Львович Ермохин.
IMG 3163
     О деятельности учреждения рассказал директор детского дома «Березка» Валерий Васильевич Дудоладов.
IMG 3175
     Перед приглашенными выступили заместитель министра образования Людмила Сергеевна Овечкина, Благочинный церквей Сергиево-Посадского округа священник Александр Колесников, директор детского дома для слепоглухих Галина Константиновна Епифанова.
IMG 3206

IMG 3186

IMG 3190
      Воспитанники детского дома для слепоглухих подготовили для присутствующих номер художественной самодеятельности, который был восторженно воспринят зрительской аудиторией.
IMG 3198
      Для участников мероприятия был продемонстрирован фильм о деятельности детского дома, организована ознакомительная экскурсия по территории и помещениям учреждения, подарены сувениры, изготовленные воспитанниками дома-интерната. Особое впечатление на гостей мероприятия произвело общение с детьми и посещение занятий воспитанников с психологом, логопедом, дефектологом в сенсорной комнате, мастер - класса по ручному труду в кабинете ручного труда и столярной мастерской. Дети с большим старанием и радостью демонстрировали свои умения.
IMG 3212

IMG 3215

IMG 3217

IMG 3225
      Мероприятие освещено ККТ «Тонус» и ТРК  «Радонежье».