День памяти

29 апреля 2016 в 12:54

27 апреля 2016 года Министерством социального развития Московской области организовано и проведено областное мероприятие, посвященное 30-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В мероприятии, которое состоялось в ДК «Вперед» г. Долгопрудный, приняли участие и жители Сергиево-Посадского района, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, аварии на Производственном объединении «Маяк», а также участвовали в ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне.

Со словами благодарности и признательности к участникам мероприятия обратились заместитель Министра социального развития области Савелина Вера Александровна, Депутат Государственной Думы Ирина Роднина, представители Мособлдумы, Духовенства и Глава городского поселения Долгопрудный. Торжественное мероприятие сопровождалось Праздничным концертом, чаепитием и вручением памятных подарков.