Диспетчерская служба для глухих и слабослышащих

4 апреля 2017 в 17:11

По заказу Министерства социального развития Московской области на территории Московской области для людей, имеющих проблемы со слухом информационно-диспетчерские услуги оказывает «Система Забота».

«Система Забота» - круглосуточная служба социального сопровождения, ориентированная на предоставление комплексных услуг для пожилых людей и инвалидов по методу «единого окна».

В 2014 году «Система Забота» создала Информационную службу для глухих и слабослышащих. В компании работает профессиональный штат сурдопереводчиков.

Для абонентов «Системы Забота» предусмотрены следующие услуги:

·         обработка поступивших обращений, включая передачу любых сообщений;

·         вызов служб экстренного реагирования;

·         справочная ин6формация по любым вопросам (услуги организаций, прогноз погоды, время прибытия и отправления авиа и ж/д транспорта, репертуар театров, расписание выписок  и т.п.);

·         заказ «социального такси»;

·         сервисные услуги (заказ такси, лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет, номеров в гостинице и т.д.).

Связаться с оператором «Системы Забота» можно любым удобным способом 24 часа в сутки 7 дней в неделю:

·         позвонив по телефону: 8(800)707-11-62

·         отправив SMS-оповещение оповещение на номер: +7(903)177-18-29

·         отправив сообщение по факсу: +7(495)120-11-62

·         отправив сообщение по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

·         осуществив видеозвонок через интернет-мессенджер Skype/Oovoo/CamFrog: на аккаунт zabota99;

·         обратившись по номеру видеотелефона 1115.

Жестовым языком абонент сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения слышащему человеку и обратно.

С помощью видеотелефона, установленного в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения было проведено тестирование с демонстрацией работы диспетчерской службы для глухих и слабослышащих в режиме онлайн с участием члена местной общественной организации «Всероссийского общества глухих» Жижиной Юлии Владимировны.

Сеанс связи прошел успешно. Информируем о возможности осуществления данной службы через видеотелефон, установленный в каб. 21 Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения.