«Дружба начинается с улыбки» Культурно‑просветительский центр «Дубрава»

23 апреля 2013 в 16:09

18 апреля в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня состоялось кино-досуговое мероприятие «Дружба начинается с улыбки» для воспитанников специализированных учреждений Сергиево-Посадского района, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Организаторы программы – Министерство социальной защиты населения Московской области, Министерство культуры Московской области, Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения, Государственное автономное учреждение Московской области «Мособлкино», Продюсерский центр «Триумф».

Цель мероприятия «Дружба начинается с улыбки» - организация культурного досуга детей разных социальных категорий, привлечение внимания общественности к проблемам детства, содействие в социализации детей с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия в фойе КПЦ «Дубрава» для детей Сергиево-Посадского района были организованы развлекательные программы: подвижные игры, рисование на общем плакате, посещение выставки бабочек.

В концертном зале культурно-просветительского центра состоялось выступление артистов Продюсерского центра «Триумф»: игровая программа, викторина и даже танцы со зрителями. По окончании выступления началась демонстрация сборника современных российских мультфильмов: «Про меня», «Самый страшный зверь», «Подкидыш» и др.

Во время мероприятия «Дружба начинается с улыбки» все дети получили подарки: конфеты и наборы красочных наклеек с изображением героев известных российских мультфильмов. Для победителей викторины были подготовлены специальные призы: игрушки «Капитошки» и детские брелоки.

Общее количество зрителей составило более 200 человек.