Фестиваль творчества детей с безграничными возможностями «Лепестки Надежды»

8 декабря 2014 в 11:08

3 декабря 2014 года в большом концертном зале  Дома  Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида-Фестиваль творчества детей с безграничными возможностями «Лепестки Надежды», организованное Министерством социальной защиты населения Московской области совместно с Фондом «КПД СТО», в котором воспитанники подведомственных Министерству учреждений выступали совместно со звездами различных направлений искусства и культуры. На праздничное мероприятие были также приглашены представители общественных организаций.

ft 2

В холле для приглашенных был организован кофе-брейк, работали площадки и мастер-классы для творческого развития детей – кожевенное мастерство, вокал, флористика; демонстрировали свое мастерство специалисты по аква-гриму.
ft 1

ft 6

ft 7

Гостей праздника тепло поприветствовала Министр социальной защиты населения Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

ft 5

Концертную программу открыли воспитанники ГКУСО МО «Сергиево-Посадский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Оптимист» танцевальной композицией «Осень под зонтиком» совместно с артистами МУК «Сергиево-Посадский театр-студия  «Театральный ковчег» и уникальным фехтовальным дуэтом «БРЕТЕР» (братья Олег и Виктор Мазуренко).

ft 4

ft 3

Выступление всех участников фестиваля было восторженно воспринято зрительской  аудиторией и оставило у всех яркие впечатления.
По окончании праздника всем были вручены памятные подарки.