Информационно‑методический семинар «Доступная среда»

24 декабря 2015 в 15:57
            23 декабря 2015 г. на базе ГАУ МО «Лесная поляна» Истринского района состоялся информационно-методический семинар по теме: «Распространение идей, принципов и средств формирования доступной среды в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 гг.»
DSC02019 Организаторами семинара являются  АНО «Межрегиональный ресурсный центр для специалистов по реабилитации и социальной интеграции инвалидов  «Доступный мир» (г.Санкт-Петербург) и Министерство социального развития Московской области. В работе семинара приняли участие  заместители руководителей  Сергиево-Посадского комплексного центра социального обслуживания населения, реабилитационного центра «Оптимист», детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Березка», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, центра занятости населения, специалист по доступной среде Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения. Участников семинара  ознакомили с нормативно-правовой основой формирования доступной среды для инвалидов. Основной темой семинара стали теоретические и практические занятия по формированию паспортов доступности, рассмотрены «типовые» нарушения и примеры решения вопросов доступности объектов и услуг. По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты о том, что в рамках информационно-методического семинара была освоена краткосрочная программа по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» и исполнения Федерального закона  № 419-ФЗ.
DSC01994

DSC02002