Информация для граждан, имеющих место жительства в Московской области и приобретающих сжиженный газ для бытовых нужд

22 ноября 2012 в 21:55

В соответствии с Законом Московской области 189/2011-ОЗ «Об адресных социальных выплатах гражданам в Московской области» и в целях недопущения изменения размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги в связи с ростом регулируемых цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, превышающего предельный максимальный индекс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации, отдел организации социальных выплат Сергиево-Посадского УСЗН производит прием документов на предоставление адресных социальных выплат в виде денежных компенсаций.

Предоставление адресных социальных выплат производится в соответствии с «Порядком предоставления за счет средств бюджета Московской области адресных социальных выплат гражданам в Московской области, изменение размера совокупной платы за коммунальные услуги которых в связи с ростом регулируемых цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, превышает предельный максимальный индекс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации»,утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 01.03.2012г. № 216/6.

Настоящее Постановление вступило в силу с 1 июля 2012 года.

Выплата компенсаций осуществляется ежеквартально по заявлению гражданина и на основании списков граждан, нуждающихся в сжиженном газе для бытовых нужд. Списки граждан формируются органами местного самоуправления и предоставляются в Сергиево-Посадское УСЗН.

Адресные социальные выплаты предоставляются независимо от размера доходов граждан и формы собственности на жилые помещения, в которых они проживают.