Информация для слабослышащих

3 февраля 2017 в 14:02

«В Московской области представляются услуги информационно-диспетчерской службы для глухих по заказу Министерства социального развития Московской области.

Услуги людям с ограниченными возможностями предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Связаться с оператором можно любым удобным способом:

- позвонив по телефону 8(800)707-11-62;

- отправив sms-сообщение на номер +7(903)177-18-29;

- отправив сообщение по факсу +7(495)120-11-62;

- отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skayp/Oovoo/CamFrog:видеозвонок на аккаунт zabota99.

Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.»