Интересные мероприятия недели в ГБСУ СО МО «Сергиево‑Посадский детский дом‑интернат «Березка»

13 августа в 16:55

В Сергиево-Посадском детском доме-интернате «Березка» прошло занятие в рамках проекта "Чудо-бумага" для малышей в форме мастер-класса. Девочки научились делать цветы из бумаги и соединять их в одно веселое панно.

На этой неделе прошла познавательно-игровая программа «Мойдодыр». В первой части воспитатель рассказала ребятам, что необходимо уже с младшего возраста уметь следить за чистотой своего тела, чтобы выглядеть красивыми и опрятными. Самым интересным, познавательным и веселым, конечно, стал практический этап.

Ребята из отделения социально-трудовой реабилитации совершили прогулку по городскому парку "Скитские пруды" и прилегающей территории. Через несколько дней ребята отправились на экскурсию в частное подсобное хозяйство одного из своих воспитателей, узнали некоторые секреты ведения хозяйства, прокатились на лошади, попили чай на свежем воздухе.

Малыши вместе со своими любимыми воспитателями отправились на прогулку по посёлку Лоза, а девочки тоже отправились на экскурсию в огород одного из своих воспитателей.