ИЗМЕНЕНИЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2016 год В ЦЕЛЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ.

1 декабря 2015 в 10:44
      С 01 января 2012 года региональная социальная доплата к пенсии  осуществляется органами социальной защиты населения на основании заявления гражданина, при условии, что он не осуществляет трудовую деятельность.       Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области с 01 января 2016 года в целях установления социальной доплаты к пенсии  изменена и установлена в размере 8 950 рублей.       Для подачи заявления необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (здание Администрации Сергиево-Посадского муниципального района, вход со стороны «Торговых рядов»).     При себе иметь: 1.     Паспорт. 2.     Пенсионное удостоверение. 3.     Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. 4.     Трудовую книжку. 5.     Реквизиты расчетного счета (если имеется).          Дополнительную консультацию можно получить в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения. Телефоны для справок: 541-34-76; 541-34-72.       Гражданам, которым региональная доплата к пенсии для доведения ее размера до 8400  рублей была назначена и выплачивалась  до 31 декабря  2015 года,  повторно обращаться по данному вопросу не требуется.»