К 30‑ЛЕТИЮ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.

21 апреля 2016 в 10:40
26 апреля вся страна отдает дань памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах. В 2016 году отмечается 30-летие Чернобыльской трагедии. 958 граждан, принимавших участие в ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС, на производственном объединении «Маяк», а также в ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне проживают в Сергиево-Посадском районе. К 26 апреля 2016 года в соответствии с Постановлением Правительства Московской области Управлением перечислена материальная помощь в размере:
  • гражданам, ставшим инвалидами вследствие воздействия радиации, либо перенесшим лучевую болезнь – по 3 000 рублей;
  • гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий воздействия радиации – по 3 000 рублей;
  • переселенцам из зон, подвергшихся воздействию радиации (зона отчуждения, зона отселения) – по 2 500 рублей;
  • членам семей умерших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – по 2 500 рублей;
  • гражданам, выехавшим добровольно из зон, подвергшихся воздействию радиации – по 2 000 рублей.
Сергиево-Посадское Управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области обращается со словами благодарности и признательности ко всем гражданам, подвергшимся воздействию радиации, проживающим на территории Сергиево-Посадского района и желает им и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой!