КО ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

30 октября 2017 в 09:36

Ежегодно, начиная с 30 октября 1991 года, отмечается   День памяти жертв политических репрессий. В этот день вся страна сопереживает одной из величайших трагедий в истории России, миллионам людей, погибшим в результате террора и  ложных обвинений.
На территории района в настоящее время проживает 288 граждан, которые пострадали от политических репрессий: остались в несовершеннолетнем возрасте без попечения репрессированных родителей,  родились и находились в местах лишения свободы или на спец. поселениях и впоследствии реабилитированных.
Сергиево-Посадское Управление социальной защиты  Министерства социального развития Московской области выражает огромную благодарность и признательность жителям Сергиево-Посадского района, подвергшимся политическим репрессиям, за их самоотверженность и мужество, стойкость и патриотизм,  и желает им и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой.