КОМПЕНСАЦИЯ ПО ОПЛАТЕ ЗА СВЕТ СЧИТАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ НОВЫХ НОРМАТИВОВ

31 августа 2016 в 09:34

Информируем граждан льготных категорий о том, что в августе 2016 года расчет компенсации за электроснабжение произведен исходя из нормативов потребления, установленных Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области № 162-РВ согласно утвержденной градации в зависимости от вида плиты, количества проживающих человек и количества комнат (см. приложение № 2 ниже).

Например: гражданин, имеющий льготную категорию «ветеран труда», проживающий в жилом помещении с газовой плитой, ранее получал 50% компенсацию на 50 кВтч/чел, т.е. в расчете не учитывалось количество проживающих (зарегистрированных) и количество комнат. В настоящее время «ветеран труда», проживающий в жилом помещении с газовой плитой, состоящем, из 3-х комнат, в котором зарегистрировано, 2 человека, будет получать денежную компенсацию на 122 кВтч/чел.(см. приложение № 2).

Также сообщаем, что в августе 2016г. произведен перерасчет за предыдущий период с 01.01.2016 по 01.08.2016 исходя из новых нормативов потребления.

Следует отметить, что приложение к постановлению Правительства Московской области № 4/1, которым были установлены прежние нормативы потребления на электроснабжение (для домов, оборудованных газовыми плитами – 50 кВтч/чел. в месяц; для домов, оборудованных электрическими плитами – 70 кВтч/чел. в месяц), утратило силу 29.03.2016г.

Телефон для справок: 541-34-71, 540-50-86.
нормативы электоснабжения