КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ

23 июня 2016 в 10:57
 21 июня 2016 года состоялось второе в  этом году заседание  Координационного совета по делам инвалидов при  администрации Сергиево-Посадского  муниципального района.
Заствка
На заседании заслушивался отчет  г/п Хотьково о доступности  объектов и услуг в данном поселении, обсуждались  проблемные вопросы по данному направлению. О  ситуации  с обеспечением  доступной средой на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры г/п Сергиев Посад  доложил  начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Сергиево-Посадского муниципального района А.Е. Досавицкий.  Присутсвовавшие на Координационном совете  ответственные от общественных  организаций инвалидов по зрению (Иудин А.В.) и  инвалидов-колясочников (Туркина Е.В.)  передали  А.Е. Досавицкому свои предложения и замечания  по  данному направлению, а именно: рекомендовали уточнить и разместить расписание  низкопольных автобусов  для маломобильных групп населения  на сайтах Сергиево-Посадского муниципального района и  Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения, обеспечить автобусы звуковым оповещением остановок.
DSC04645
Также поднимался вопрос  об обеспечении инвалидов ТСР. Докладывала по данному вопросу представитель  Уполномоченного по правам человека в Московской области  по Сергиево-Посадскому муниципальному району Накорякова Татьяна Николаевна. Рекомендовано представителям общественных организаций  инвалидов подготовить письменное обращение в адрес ГУ-Московское областное региональное  отделение  Фонда социального страхования Российской  Федерации по проблемам организации поставки технических средств реабилитации.