Координационный совет по делам инвалидов при администрации Сергиево‑Посадского муниципального района

26 августа 2016 в 12:16

Сотрудники Сергиево-Посадского УСЗН приняли участие в заседании Координационного совета по делам инвалидов при администрации Сергиево-Посадского муниципального района, который состоялся 24 августа 2016г.
20160824 165359

Основной вопрос заседания – о доступности избирательных участков. По данному вопросу докладывала член территориальной избирательной комиссии А.В. Владимирова. Представитель ТИКа заверила, что проблем по доступности для маломобильных групп населения на избирательных участках, в том числе и для инвалидов-колясочников, решивших проголосовать непосредственно на участках, не будет. Также, сообщила А.В. Владимирова, избирательный участок на ПМК в г. Сергиев Посад будет оборудован специализированной кабиной для голосования слабовидящих граждан. Содокладчиком по данному вопросу была зав. отделом организации социальных выплат Сергиево-Посадского УСЗН В.В. Васильева. Представитель СП УСЗН доложила о тесном взаимодействии с ТИКом по вопросам подготовки к единому дню голосования 18 сентября 2016г.

По второму вопросу Координационного совета о реализации плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, культуры и туризма, а также объектов и услуг в сфере спорта и молодежи, докладывали: зам. директора МБУ ДПО «Учебно-методический центр образования» Е.М. Бадикова, начальник управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево_посадского муниципального района Н.В. Фирсанова и директор физкультурно-оздоровительного спортивного клуба инвалидов «Сплочение» Г.В. Егоров. Поднимались вопросы по обеспечению доступной средой объектов культуры, спорта, образования.