Масленичная неделя в Сергиево‑Посадском детском доме‑интернате «Березка»

28 февраля 2017 в 14:16

Масленичная неделя в Сергиево-Посадском детском доме-интернате «Березка»была переполнена праздничными делами: заучивание стихов и поговорок о блинах, разучивание новых народных игр и конечно приготовление блинов.

Ребята, изучив лучшие рецепты теста для блинов, под руководством инструктора по труду замешивали и пекли блины. Они получились золотистыми и вкусными.

Празднование Масленицы, проводы зимы в Сергиево-Посадском детском доме-интернате «Березка»стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов. Ребята с нетерпением ждали этого дня, готовились к нему, разучивали русские народные песни, танцы. Праздник подарил всем присутствующим море позитива, улыбок и хорошего настроения.