Масленица в РЦ «Оптимист»

19 февраля в 10:45

Масленица, широкая масленица! Кто не знает этого праздника? Это самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В нашем центре празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Сегодня мы все собрались на масленичное гулянье. Как и положено на празднике, все мы от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, а задорные частушки так и приглашали пуститься в весёлый перепляс. Ребята и родители соревновались в силе и ловкости. Наши верные друзья, Бони и Тави, катали малышей на санках. В заключение мы с удовольствием поели вкусные и пышные блины с ароматным чаем. Ведь блины - это символ Масленицы, такие же горячие, румяные и золотистые. Праздник удался на славу!