Мастер‑класс по вязанию для матерей, воспитывающих детей‑инвалидов.

20 октября 2014 в 15:19
20140928 11121919 октября 2014 года в клубе поддержки матерей, воспитывающих детей-инвалидов, «Вероника» проходил мастер-класс по вязанию.
20140928 111229
В Сергиево-Посадском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних такие мероприятия стали традицией. Медитативная, релаксирующая функция рукоделия известна давно, в процессе создания изделия своими руками человек расслабляется, отдыхает. За вязанием легче строится разговор, проще воспринимаются рекомендации и советы. Умение мамы, воспитывающей больного ребенка, переключаться с бытовых и детских проблем, на любимое занятие является профилактикой неврозов, эмоционального перенапряжения.
DSCN0683
Для женщины важно понимать, что она может создать что-то красивое своими руками, это повышает самооценку, гармонизирует. Наши мамы всегда с нетерпением ждут мастер-классов, с удовольствием знакомятся с различными видами ручного труда.