МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ

6 ноября 2014 в 10:52
        Ежегодно, начиная с 30 октября 1991 года, отмечается   День памяти жертв политических репрессий. В этот день вся страна сопереживает одной из величайших трагедий в истории России, миллионам людей, погибшим в результате террора и  ложных обвинений.
reab1

На территории района в настоящее время проживает 340 граждан, которые пострадали от политических репрессий: остались в несовершеннолетнем возрасте без попечения репрессированных родителей,  родились и находились в местах лишения свободы или на спецпоселениях и впоследствии реабилитированных. В рамках проведения мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, 1 ноября 2014 года в культурно-просветительном центре «Дубрава» Сергиево-Посадским Управлением социальной защиты  населения для реабилитированных граждан был организован просмотр замечательного спектакля «Последний из ветеран» в постановке МУК Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег». Мы выражаем  огромную благодарность и признательность жителям Сергиево-Посадского района, подвергшимся политическим репрессиям, за их самоотверженность и мужество, стойкость и патриотизм,  и желает им и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой!