Мероприятия недели в Сергиево‑Посадском детском доме‑интернате «Березка»

12 сентября 2016 в 16:33

5 сентября в Сергиево-Посадском детском доме-интернате «Березка» в кабинете труда прошло необычное занятие – мастер-класс «Игрушки на ладошке» - изготовление поделок из соленого теста.

Девочки под руководством педагога подготовили тесто, слепили фигурки, а затем раскрасили получившиеся игрушки. Ребята очень старались. Многие дети не верили, что у них получится, но всё получилось и они остались довольны результатом своего труда.

8 сентября артисты Сергиево-Посадского  детского дома-интерната «Березка»  выступили с танцевальным номером в концерте, посвященном Московскому областному отборочному этапу 2-го Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". Концерт состоялся в "Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме. Ребята выступили на высшем уровне. Номер «Солнечные лучики» зрители встретили бурными аплодисментами.