Мероприятия недели в Сергиево‑Посадском детском доме‑интернате «Березка»

12 июля 2016 в 10:05
День семьи, любви и верности отмечали в нашем учреждении на протяжении всей недели.
вит3
Праздник прошел удивительно ярко и организованно.
8 июля 2016 года в отделении «Милосердие» ребята смотрели мультфильм о Петре и Февронии. После просмотра дети активно участвовали в беседе с использованием презентации об истории праздника. А в результате совместного творчества была создана композиция «Ромашковое лето».
По сложившейся традиции 8 июля мы были приглашены в музей – усадьбу «Абрамцево», где для ребят подготовили интересную экскурсию и мастер-классы. И конечно символ праздника – ромашки, рисовали все!
6 июля 2016 года для ребят из отделения социально-трудовой реабилитации была проведена игровая программа «В гостях у лета» с эстафетами и конкурсами.
день1

день2

день3
5 июня 2016 года в кабинете социально-бытовой ориентации состоялось необычное занятие по приготовлению салата из овощей. Дети активно участвовали в этом мероприятии: пробовали натереть морковь, солили, перчили, перемешивали овощи. В конце занятия дети с большим аппетитом съели приготовленный ими салат.

вит2

вит сал