Месячник «Парковочные места для инвалидов» в городском поселении Сергиев Посад

27 мая 2015 в 16:01
Федеральное законодательство требует выделение на автомобильных стоянках (остановка) парковочных мест для специальных автотранспортных средств инвалидов. IMG 20150506 162841 В целях проведения мониторинга соблюдения этих требований Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения Московской области совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 13 апреля по 13 мая 2015 года, в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов, были проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений исполнения требований Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите населения Российской Федерации» о выделении парковочных мест для транспортных средств инвалидов. За период проведения месячника органами ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району при участии представителей Сергиево-Посадского УСЗН было составлено 67 постановлений по статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и выписаны штрафы.
IMG 20150506 165717 Несмотря на завершение мероприятий, проводимых в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов», контроль за исполнением требований законодательства Российской Федерации, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (парковках) парковочных мест для инвалидов будет осуществляться на постоянной основе.