Месячник «Парковочные места для инвалидов» в Сергиево‑Посадском муниципальном районе

7 мая в 12:31

Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 4 апреля по 4 мая 2018 года в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов» были проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений исполнения требований Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите населения в Российской Федерации» о выделении парковочных мест для транспортных средств инвалидов.

В рамках месячника проверялось наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов, в соответствии с установленными стандартами и их правомерное использование, проводились беседы с собственниками объектов. Особое внимание уделялось территориям, прилегающим к предприятиям общественной торговли, бытового обслуживания, транспортной инфраструктуры, аптекам, органам муниципальной власти, учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования.

Органами ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району на водителей, которые парковались на местах выделенных для транспортных средств инвалидов, выписывались постановления по статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа.

Следует отметить, что в этом году, увеличилось число социально значимых объектов в нашем городе, оборудованных парковочными местами для инвалидов.

Несмотря на завершение мероприятий в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов», работа по созданию условий для парковки инвалидов будет продолжена.