Месячник «Парковочные места для инвалидов» в Сергиево‑Посадском муниципальном районе

14 апреля 2017 в 13:13

В рамках Международного дня борьбы за права инвалидов, а также  в целях  проведения мониторинга соблюдения требований по выделению на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для специальных  автотранспортных средств инвалидов, Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с отделом ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 04 апреля по 04 мая 2017 года будут проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений исполнения требований Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите населения в Российской Федерации.

В ходе проведения месячника «Парковочные места для инвалидов»  будут проверены территории, прилегающие к предприятиям общественной торговли, бытового обслуживания, аптекам, органам муниципальной власти, учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов и их использование.