Месячник «Парковочные места для инвалидов» в Сергиево‑Посадском муниципальном районе

5 мая 2016 в 17:23

Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 1 апреля по 30 апреля  2016 года  в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов  и во исполнение приказа Министра социального развития Московской области от 24.03.2016года № 19П-7792 (Об организации проведения месячника «Парковочные места для инвалидов»)  были проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений исполнения требований Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите населения в Российской Федерации» о выделении парковочных мест для транспортных средств инвалидов.
IMG 20160419 151332

В ходе месячника проводились проверки территорий,  прилегающих к предприятиям общественной торговли, бытового обслуживания, транспортной инфраструктуры, аптекам, органам муниципальной власти, учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования,  на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов и их правомерное  использование.
DSC03991

DSC03993

За период проведения месячника органами ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области было выписано 26 постановлений по статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.