Месячник «Парковочные места для инвалидов» в Сергиево‑Посадском муниципальном районе

1 апреля 2016 в 12:56
  Федеральное законодательство требует выделения на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.    В целях проведения мониторинга соблюдения этих требований и во исполнение приказа Министра социальной защиты населения Московской области от 24.03.2016 года № 19П-77 (Об организации проведения месячника «Парковочные места для инвалидов») отделом  социального обслуживания населения и по делам инвалидов Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 01 апреля по 30 апреля  2016 года, в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов, будут проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений исполнения требований Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите населения в Российской Федерации» о выделении парковочных мест для транспортных средств инвалидов.    В ходе месячника будет проведена проверка территорий, прилегающих к предприятиям общественной торговли, бытового обслуживания, транспортной инфраструктуры, аптекам, органам муниципальной власти, учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов и их использование.