Международная выставка «Интеграция. Жизнь. Общество. 2014»

29 апреля 2014 в 15:45
     С 23 по 25 апреля 2014 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила 4-ая Международная выставка «Интеграция. Жизнь. Общество. 2014», посвященная актуальным проблемам людей с ограниченными возможностями  здоровья.  На выставке были представлены  отечественные и зарубежные производители и разработчики оборудования для людей с ограниченными возможностями, услуги реабилитационных центров, государственных учреждений. vistovka 2   vistovka 1      В рамках выставки 23 апреля 2014 года прошла VI Международная конференция «Равные права – равные возможности», где обсуждались инновационные подходы социальной интеграции инвалидов, вопросы всесторонней реабилитации, вопросы обучения и трудоустройства данной категории граждан, паралимпийское наследие XI Паралимпийских игр в Сочи, безбарьерный туризм и другие темы, связанные с реализацией Конвенции ООН по правам инвалидов.      24 апреля в рамках Международной выставки Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница» проводила  форум: «Люди на колесах. Опыт интеграционных процессов». Сергиево-Посадское управление  организовало поездку на форум  членов спинального клуба «Сергий», где состоялся обмен мнениями и опытом между лидерами, инвалидами-колясочниками, проживающими в разных регионах России.  vistovka 3      В  выставке приняли участие сотрудники  Сергиево-Посадского управления,   специалисты подведомственных учреждений, занимающиеся реабилитацией  инвалидов, а также мамы с детьми из общественной организации «СИДИ».