Международный День инвалидов

3 декабря 2015 в 11:56
Фото день инвалида 2
3 декабря - Международный день инвалидов, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН  на сорок седьмой сессии в 1992 году. Этот день,  отмечаемый всем мировым сообществом, дает нам возможность еще раз обстоятельно подумать о проблемах живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.   Цели, ради каковых этот день был объявлен,- полное и  равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Ежегодно в Московской области проводится декада милосердия, посвященная Международному Дню Инвалидов. Проведение декады милосердия направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов. Защиту их достоинства, прав и благополучия,  на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. В этот день в каждой стране звучат поздравления с Международным днем инвалидов. Мы от души желаем Вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей, добра, мира, оптимиста и удачи. Пусть Вас всегда окружают близкие и понимающие люди!

Начальник Управления Ермохин И.Л.