Международный день освобождения узников

15 апреля 2014 в 17:21

11 апреля 2014 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню освобождения узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны Министерством социальной защиты населения организовано торжественное мероприятие, посвященное памятной дате, когда вся страна сопереживает одной из величайших трагедий в мировой истории, миллионам людей, пострадавшим от фашистского террора.

Мероприятие, на котором присутствовали 350 бывших несовершеннолетних узников фашизма, проживающих в настоящее время в Московской области, прошло на Поклонной горе в г. Москве. У памятника «Трагедия народов» прошел митинг в память узников концлагерей, на котором выступили представители Московской областной Думы, Министерства социальной защиты населения, общественных организаций, духовенства.

На высоком уровне была проведена экскурсия по музею Великой Отечественной войны

На мероприятии побывалии жители нашего района: Гринина Зоя Андреевна, Казакова Мария Николаевна и Бородулина Александра Егоровна, находившиеся в годы войны в фашисткой неволе.

Участники мероприятия отметили душевную, теплую обстановку, в которой оно было проведено, и выразили благодарность организаторам за предоставленную ветеранам возможность общаться, делиться не только воспоминаниями, но и планами на будующее.