Международный день освобождения узников

9 апреля 2014 в 10:15

11 апреля  отмечается   Международный день освобождения узников концлагерей, гетто  и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны.

В этот день вся страна сопереживает одной из величайших трагедий в мировой истории, миллионам людей, пострадавшим от фашистского террора.

На территории нашего района в настоящее время проживает 232 бывших несовершеннолетних узника фашизма.

Сергиево-Посадское Управление социальной защиты  Министерства социальной защиты населения Московской области выражает огромную благодарность и признательность жителям Сергиево-Посадского района, находившимся в фашистской неволе, благодарит  за их самоотверженность и мужество, стойкость и патриотизм,  и желает им и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой!