Начат прием документов на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 700 рублей гражданам, достигшим возраста 70 лет

11 января 2016 в 17:50
С 11 января 2016 года  в Сергиево-Посадском  управлении социальной защиты населения начата работа по приему заявлений граждан, достигших возраста 70 лет,  имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 700 рублей.
20160111 175020     Названная выплата назначается: 1. Пенсионеру, достигшему возраста 70 лет, зарегистрированному одиноко по месту жительства, если его доход (пенсия, ежемесячные денежные выплаты, компенсация по предоставлению жилищно-коммунальных услуг, эквивалент стоимости проезда)  не превышает величину 2-х прожиточных минимумов - 16 800 рублей. 2.    Пенсионерам, проживающим в семье, состоящей из пенсионеров, при достижении возраста 70 лет, имеющим среднедушевой доход  ниже 16 800 рублей.      Выплата назначается с 01 числа месяца, в котором поступило заявление о ее назначении, и устанавливается на 6 месяцев.      По истечении указанного срока необходимо вновь обратиться с заявлением о назначении названной выплаты.      По данным, имеющимся в базе данных получателей мер социальной поддержки Сергиево-Посадского УСЗН, всего на территории района проживает около 3000 граждан, которые имеют право обратиться с заявлением о назначении выплаты.     Заявления граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому, предоставляются социальными работниками.    В целях обеспечения  удобства граждан и своевременности назначения выплаты  изменен график приема граждан по вопросу ее назначения: 1. Прием проводится ежедневно, кроме субботы и воскресенья без перерыва на обед: с понедельника по четверг с 8-00 до 18-00, в пятницу с 8-00 до 16-45. 2. Прием ведут одновременно 6 сотрудников.      По состоянию на 16-00 11.01.2016 г. принято 300 заявлений граждан о назначении выплаты.    Прием заявлений в Многофункциональном центре в настоящее время не предусмотрен ввиду отсутствия соответствующих Регламентов.