Наиболее часто задаваемые вопросы по предоставлению мер социальной поддержки по оплате за ЖКУ

3 октября 2014 в 14:46
Вопрос:
Какие документы необходимо предоставлять в случае смены адреса прописки по району?

Ответ:

Если Вы уже являлись получателем компенсационных выплат по предыдущему адресу прописки, то для возобновления выплат в связи со сменой адреса Вам необходимо предоставить в каб. № 27а следующие документы:
  • ·  Паспорт;
  • ·  выписка из домовой книги (паспортный стол Управляющей компании);
  • ·  выписка из лицевого счета (бухгалтерия Управляющей компании);
  • ·  квитанции за свет и газ с указанием №№ лицевых счетов.
Тел. для справок: 540-50-86

Вопрос:

Я льготник, имею постоянную регистрацию по адресу, на котором я фактически не проживаю. Могу ли я пользоваться мерами социальной поддержки по оплате за ЖКУ по адресу фактического проживания в Сергиево-Посадском районе?

Нет, не можете.

В связи с внесением изменений в Закон Российской Федерации от 25.06.1993г. № 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», меры социальной поддержки по оплате ЖКУ предоставляются только по адресу постоянной регистрации (по адресу, который указан в паспорте).

Вопрос:

За какой период положен возврат компенсации за ЖКУ?

Ответ:

Компенсация назначается с месяца возникновения права на получение меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, но не более чем за три предшествующих года.