«Народный контроль доступности» в г. Королеве.

26 августа 2016 в 11:22

25 августа 2016 года при поддержке министерства социального развития Московской области состоялся очередной рейд «Народный контроль доступности» в городе Королев.

В составе делегации от областной организации «Колесница» в Королев прибыли около 20 инвалидов-колясочников из разных районов Московской области. Из нашего района приняли участие 3 человека: помощник руководителя клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Елена Туркина и члены клуба Владимир Синяков, Марина Мазипова.

Колясочники проверили доступность банков, МФЦ, детской поликлиники № 2, аптек, торговых центров и других социально-значимых объектов города.
DSC08413

DSC08407

По итогам рейда делегация «Колесницы» сделала вывод: еще не везде и не в полной мере оборудованы соответствующие требованиям элементы доступной среды, но городские власти уделяют огромное внимание вопросу доступности для людей с ограниченными возможностями.

Закончилось мероприятие вкусным ужином и подарками от Администрации г. Королева.